Miembros de Concejos de Distrito 2020-2024

CONCEJO DE DISTRITO ESPÍRITU SANTO

Nombre Partido Puesto
Rafael Ángel Morera Guerrero Liberación Nacional Síndico Propietario
Irma Vega Blanco Liberación Nacional Síndica Suplente
Manuel Medrano Ruiz Liberación Nacional Concejal Propietario
Jessica Miranda Varela Liberación Nacional Concejal Propietaria 
Roxana Madrigal Gorgona Republicano Social Cristiano Concejal Propietaria 
Wilber José Sánchez Pérez Unidad Social Cristiana Concejal Propietario 
Gloria Rodríguez Rodríguez Liberación Nacional Concejal Suplente
Vianey Alberto Cubillo Vargas Liberación Nacional Concejal Suplente
Marisela Vargas Chamorro Republicano Social Cristiano Concejal Suplente
Liseth Granados Carvajal Unidad Social Cristiana Concejal Suplente

CONCEJO DE DISTRITO SAN JUAN GRANDE

Nombre Partido Puesto
Ilianette Picado Sánchez Liberación Nacional Síndica Propietaria
Florencio Venegas Álvarez Liberación Nacional Síndico Suplente
Aurora Chavarría Saborío Liberación Nacional  Concejal Propietaria
Óscar Salas Rojas Liberación Nacional Concejal Propietario
Yerlin Dinarte Venegas Republicano Social Cristiano Concejal Propietaria 
Gabriel Castillo Alvarado Unidad Social Cristiana  Concejal Propietario
Arellys Arguedas Castrillo Liberación Nacional  Concejal Suplente
Fabricio Murillo Zamora Liberación Nacional  Concejal Suplente
Isaac Vallejos Fernández  Republicano Social Cristiano Concejal Suplente
Jakeline Venegas Cortés Unidad Social Cristiana  Concejal Suplente

CONCEJO DE DISTRITO MACACONA

Nombre Partido Puesto
Christian Badilla Barrantes Liberación Nacional   Síndico Propietario
Yuliana Mayorga Chavarría Liberación Nacional   Síndica Suplente
Evedyn Castillo Barrantes Liberación Nacional   Concejal Propietaria 
Jonathan Chinchilla Cisneros Liberación Nacional  Concejal Propietario 
Ana Patricia Sosa Espinoza Republicano Social Cristiano Concejal Propietaria 
Clotilde Montoya Rojas Unidad Social Cristiana Concejal Propietaria 
Lidieth Ruiz Delgado Liberación Nacional  Concejal Suplente 
Marvin Picado Méndez Liberación Nacional   Concejal Suplente 
Kevin Alberto Cubero Aguirre Republicano Social Cristiano Concejal Suplente
Siu Jeen Lee Quirós  Unidad Social Cristiana Concejal Suplente

CONCEJO DE DISTRITO SAN RAFAEL

Nombre Partido Puesto
Luis Alberto Pérez Palma Liberación Nacional  Síndico Propietario
Rebeca Salas Aguilar Liberación Nacional  Síndica Suplente 
Damaris Quirós Steller Liberación Nacional  Concejal Propietaria 
William Araya Chaves Liberación Nacional  Concejal Propietario 
Fernando Salazar Álvarez Republicano Social Cristiano Concejal Propietario
Sandra María Quirós Steller Unidad Social Cristiana  Concejal Propietaria 
María Rosaura Salas Solorzano Liberación Nacional   Concejal Suplente
Mauricio Gerardo Bolaños Aguilar Liberación Nacional   Concejal Suplente 
Eunice Sánchez Chaves Republicano Social Cristiano Concejal Suplente 
Henry Rafael Rodríguez Salas Unidad Social Cristiana Concejal Suplente

CONCEJO DE DISTRITO SAN JERÓNIMO

Nombre Partido Puesto
Cindy Arroyo Loria Liberación Nacional Síndica Propietaria
German Ricardo Álvarez González Liberación Nacional Síndico Suplente 
Luis Alberto Porras Pérez Liberación Nacional Concejal Propietario 
Yorleny Flores Soto Liberación Nacional Concejal Propietaria 
Natalie Flores Quesada Unidad Social Cristiana Concejal Propietaria 
Edwin Rojas Ocampo Republicano Social Cristiano Concejal Propietario 
Mario Alberto Montero Ramírez Liberación Nacional Concejal Suplente
Susana Quirós Espinoza Liberación Nacional  Concejal Suplente
Benjamín González Rodríguez Unidad Social Cristiana  Concejal Suplente
Yahaira Quesada Chacón Republicano Social Cristiano  Concejal Suplente

CONCEJO DE DISTRITO CALDERA

Nombre Partido Puesto
Cornelio Benavides Céspedes Liberación Nacional  Síndico Propietario
Jossette Montoya Robles Liberación Nacional  Síndica Suplente  
Marco Castro Rodríguez Liberación Nacional  Concejal Propietario
Olivier Quesada Barahona  Unidad Social Cristiana  Concejal Propietario
Eduardo Naranjo Durán Unidos Podemos  Concejal Propietario
Luis Diego Rodríguez Chacón Republicano Social Cristiano Concejal Propietario
Rafael Campos Montoya  Liberación Nacional  Concejal Suplente
Adolfo Morales Murillo Unidad Social Cristiana  Concejal Suplente
Michael Gamboa Ávalos Unidos Podemos Concejal Suplente
Yerling Herrera Castro Republicano Social Cristiano Concejal Suplente

 

16 de junio del 2020 - 08:47 am, Administrador General

©2019 Todos los derechos reservados por La Municipalidad de esparza. Diseño por NÓVAQ

Cambiar idioma